30 ноября 2011 г. прошел Финал КИП-2012

30 ноября 2011 г. прошел Финал Конкурса инновационных предпринимательских проектов студентов, аспирантов и молодых ученых по отбору в Проектный бизнес-инкубатор (http://pbi-bmstu.ru) - КИП-2012.
Более ста молодых людей представили для участия в Конкурсе свои бизнес - идеи. В финал Конкурса попали только лучшие. Все команды прошли бизнес-подготовку и получили необходимые консультации экспертов.

В Экспертный совет Конкурса вошли представители Комитета по инновациям и венчурному финансированию, Московской ассоциации предпринимателей, бизнес-катализатора ОАО «РВК», ООО «Венчур-эксперт», Московского центра инноваций и высоких технологий Правительства города Москвы, Бизнес-парка "УНИКУМ" ГУУ, Научного парка МГУ им. М.В.Ломоносова, ЗАО "ЦНИИ "Волна", Акционерного общества «Русский технологический клуб», а также ребята из старт-апа «ВОБОТ» - выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана 2011 г. и выпускники бизнес – инкубатора. Председатель Экспертного совета - руководитель НУК ИБМ Ирина Омельченко.

Финал Конкурса открылся напутственным словом Директора Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства Владимира Матвеева. Свои презентации представили 9 проектных команд студентов, аспирантов и молодых ученых Университета: Сергей Милешин - проект «Тренажер “Велокосмос”», Кирилл Ершов - проект «Универсальный раздвижной пандус», Андрей Суходровский - проект «Система анализа кожных покровов (DermView)», Константин Жуков - проект «Ингаляционный терапевтический аппарат “Тералит”», Максим Кадыров - проект «Реновация деталей гусеничных машин», Анастасия Дарюнина - проект «Театр Роботов», Федор Витюков - проект «Мобильное приложение “Hungry Orcs”», Дмитрий Ориничев - проект «Облачная медицинская информационная система» и Денис Антипов - проект «Устройство обеззараживания воды на основе импульсной ксеноновой лампы “Водосвет”».

Каждой команде было дано 5 минут на презентацию проекта и 3 минуты для ответов на вопросы Экспертного совета.

В результате победителем был признан проект «Система анализа кожных покровов (DermView)», представленный Андреем Суходровским, получивший ценный приз и сертификат на размещение в Проектном бизнес-инкубаторе МГТУ им. Н.Э.Баумана на 1 год. Сертификаты получили еще 4 проекта: «Тренажер “Велокосмос”», «Реновация деталей гусеничных машин», «Театр Роботов» и «Мобильное приложение “Hungry Orcs”».

Остальные проекты также отмечены дипломами конкурса и ценными подарками.

Организатор Конкурса - Центр развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана.