Пост-релиз: Конкурс школьников-изобретателей

26 октября 2013 года в рамках проекта «Университетские субботы» в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Конкурс школьников-изобретателей.

Конкурс организован Проектным бизнес-инкубатором Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ведущими Конкурса стали выпускники Проектного бизнес-инкубатора.

В начале мероприятия школьники узнали о методике ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), о подходах, позволяющих находить сильные решения изобретательских задач.

Потом перед ребятами была поставлена задача, имеющая важное социальное значение для города Москвы: как обеспечить безопасность метро для лиц с ограниченными возможностями по зрению.

Участники были разделены на несколько команд. Победила команда, предложившая наибольшее количество реализуемых решений. Участники этой команды были награждены ценными призами с символикой МГТУ им. Н.Э. Баумана.

О Проектном бизнес-инкубаторе:

Проектный Бизнес-инкубатор МГТУ им. Н.Э. Баумана — это объект университетской инфраструктуры поддержки проектных студенческих коллективов и отдельных предпринимателей — будущих субъектов малого технологического инновационного предпринимательства, осуществляющий их поддержку на ранней стадии деятельности (до регистрации юридического лица), путем предоставления рабочего места в помещениях Университета и оказания консультационных технологических, процессных, финансовых, юридических и прочих услуг.

Сайт Проектного бизнес-инкубатора: http://pbi-bmstu.ru