Московские бизнес-инкубаторы сформируют библиотеку «историй успеха»

Формирование единой библиотеки успешных молодежных бизнес-проектов станет одной из ключевых тем для обсуждения на предстоящей встрече руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергея Белоконева и руководителей ведущих московских бизнес-инкубаторов. Встреча пройдет в рамках Всероссийского инновационного конвента 5 декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

«Библиотека будет создана на основе существующих успешных образцов молодежного предпринимательства – наиболее ярких и показательных кейсов бизнес-инкубаторов при ведущих российских вузах. Единая база «историй успеха» станет не только дополнительным «учебным пособием» для студентов и начинающих предпринимателей, но и послужит основой для обмена, систематизации и анализа совместного опыта инкубаторов», – говорит Алексей Чадаев, директор Российского центра содействия молодежному предпринимательству (Росстартап).

Во встрече с руководителем Федерального агентства по делам молодежи примут участие руководители Научного парка МГУ, Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана, бизнес-инкубаторов НИУ ВШЭ, МГИМО, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Молодежного инновационного бизнес-инкубатора РУДН, Центра начинающего предпринимательства МАИ и других.

О Конвенте

Всероссийский инновационный конвент – ежегодное общероссийское, профессионально ориентированное мероприятие. С 2008 года Всероссийский инновационный Конвент становится отправной точкой для старта десятков высокотехнологичных проектов в различных отраслях экономики. Всероссийский инновационный конвент – 2013 посвящен теме «Наука как источник жизни». Его программа ориентирована на новое поколение молодых ученых и изобретателей, готовых совершить прорыв от идеи до создания мощной научно-производственной корпорации. Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи, Зворыкинский проект (www.iconvention.ru).

Источник: Росмолодежь