Поздравляем студентов и аспирантов МГТУ им. Н.Э. Баумана
с победой в Программе "УМНИК"!

18 и 19 ноября 2013 года проходил осенний Финал конкурса «Московский молодежный старт» - Этап 2, аккредитованный в рамках программы «У.М.Н.И.К.» - «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В финальной части конкурса по Программе «УМНИК» приняли участие 79 проектов.
  От МГТУ им. Н.Э. Баумана к участию в Программе было представлено 7 научно-технических проектов студентов и аспирантов. В подготовке презентаций и выступлений проектов участвовали сотрудники Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Победителями Программы «УМНИК» стали 4 проекта, представленных студентами и аспирантами МГТУ им. Н.Э. Баумана:

1. Сырицкий Антони Борисович, студент каф. МТ-4
      проект «Фазохронометрическая система мониторинга процесса обработки на станках токарной группы»;
  2. Аристова Виктория Александровна, студентка каф. РТ-1
      проект «Система предпускового подогрева аккумулятора»;
  3. Фокин Юрий Олегович, аспирант каф. МТ-5
      проект «Лабораторная установка для изготовления изделий из аморфных металлов»;
  4. Пилипенко Мария Николаевна, студентка каф. БМТ-1
      проект «Автоматизированная система адаптации людей с ограниченными физическими возможностями с использованием естественного интерфейса человек-компьютер».

Кроме того, победителями Программы «УМНИК» в ноябре 2013 года стали следующие студенты и аспиранты Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана:

1. Вяткин Андрей Андреевич, «Разработка ресурсосберегающей технологии изготовления деталей коммутирующих устройств высоковольтной аппаратуры»;
  2. Елисеева Наталья Алексеевна, «Разработка программного комплекса для формирования портфеля инвестиционных проектов»;
  3. Макаров Антон Сергеевич, «Программный комплекс интеллектуального распознавания дорожных знаков для мобильных устройств».

Поздравляем студентов и аспирантов МГТУ им. Н.Э. Баумана,
победивших в Программе «УМНИК»!

О Программе «УМНИК»

Цель программы - государственная поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. Программа рассчитана на два года. Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в соответствии с утвержденным календарным планом.

В Программе принимают участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отвечающие критериям отбора.

Сайт программы: http://www.fasie.ru/programmy/qumnikq