25 сентября прошла Деловая игра «Ты — предприниматель»

25 сентября в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла Деловая игра «Ты — предприниматель».
В деловой игре приняли участие студенты и выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана, желающие создать собственный бизнес, но находящиеся на самой ранней стадии – стадии формирования бизнес-идеи.

Провела деловую игру Ирина Владимировна Елисеева, бизнес-психолог Проектного бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Ирина поставила задачу на первую часть деловой игры – определить сильные стороны каждому из участников и сформулировать несколько бизнес-идей, в каждой из которых будут раскрываться сильные стороны нескольких участников деловой игры.
В начале игры при помощи ведущей участники разделились на группы по способу коммуникации с окружающим миром.

На втором этапе участникам было предложено самостоятельно выявить и зафиксировать свои достоинства, успехи, достижения, компетенции и сильные стороны. Определить на базе каких способностей были построены эти успехи и что послужило залогом успеха.

На третьем этапе деловой игры участники ответили на вопрос «Что мы можем вместе?». Работая в парах, присутствующие на деловой игре последовательно соединяли свои достижения, сильные стороны, компетенции и задавали себе вопрос: какая идея бизнеса может родиться из такого сочетания?
В результате каждая пара участников придумала более 2х бизнес-идей. Значительная часть из идей достойна более детального рассмотрения и оценки экспертами.

Во второй части деловой игры, которая состоится 02 октября, сформулированные участниками бизнес-идеи будут рассматриваться более подробно, на предмет конкурентных преимуществ и способности команды к реализации.

Деловая игра «Ты — предприниматель» организована Центром развития молодежного предпринимательства в сфере радиоэлектроники МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Фотографии предоставлены Управлением информационной политики МГТУ им. Н.Э. Баумана.

IMG_7041 IMG_7044 IMG_7063 IMG_7066 IMG_7133 IMG_7138 IMG_7040