Конкурс инновационных проектов UniverStartUp 2015

Конкурс проводится Фондом «Сколково» совместно с НИЯУ МИФИ и Консорциумом опорных ВУЗов атомной отрасли с целью поиска и поддержки научной и инновационной деятельности в ВУЗах, а также внедрения результатов интеллектуальной деятельности студентов, аспирантов, научных работников и преподавателей ВУЗов в производство.

Принять участие в Конкурсе могут как физические, так и юридические лица – студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники ВУЗов, а также МИПы, созданные при ВУЗах.

ПРИЗЫ: — Возможность представить свои проекты бизнесменам и инвесторам в ходе менторской сессии и финального мероприятия; — Преимущественное право на получение гранта до 5 млн.руб. для выполнения проекта при условии выполнения принятых в Сколково требований и процедур;

Специальные номинации и призы от партнеров Конкурса: «Атомная энергия молодежи» Госкорпорации «Росатом», «Производственные технологии» Госкорпорации «Ростех», «Углерод для высоких технологий» центра Группы «Энергопром».

«Заявкой» должна быть оригинальная разработка конкретного технического решения, ориентированного на решение проблем в следующих ТЕМАХ:

По направлению «Информационные технологии»: 1. Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные системы. 2. Безопасные информационные технологии. 3. Новые интерфейсы человек – машина.

По направлению «Ядерные и радиационные технологии»: 1. Излучение в Life Science. 2. Материалы будущего. 3. Умное производство и роботы. 4. Системы комфортной безопасности.

Чтобы принять участие в Конкурсе, нужно подать заявку на сайте http://innovniokr.mephi.ru
и на сайте: http://ecmephi.ru/konkurs-innovacionnyx-proektov-universtartup-2014/

Срок сбора заявок по Конкурсу до 15 апреля 2015 года.