22 апреля - Деловая игра «Железный предприниматель»

22 апреля в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоится деловая игра «Железный предприниматель».
Участие в деловых играх «Железный предприниматель» – это всегда напряженная работа, азарт, креативные идеи и яркие впечатления! Но самое главное – это возможность найти единомышленников и начать работу над реальными бизнес-проектами!

На игре вас ждет: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, презентация перед инвесторами, и, конечно же, много эффективной командной работы.

Деловая игра «Железный предприниматель» — это возможность за полдня:
- попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков,
- познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией,
- улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие необходимые для предпринимателя умения,
- выиграть два этапа чемпионата и получить путевку в финал, где соревнование пройдет с ребятами со всей России!

Деловая игра проходит в рамках чемпионата «Железный предприниматель». Чемпионат пройдет с сентября 2014 по май 2015 г. в Москве и других городах России. Участников московских игр ждет полуфинал, который определит команду, которую будет представлять Москву на финале чемпионата, где соберутся лучшие команды со всей России.

Дата проведения: 22 апреля 2015 года, среда.
Время начала: 17:30.

Ссылка на регистрацию на деловую игру:
https://hse-inc.timepad.ru/event/197408/ до 20 апреля в 23:59 ( если у Вас есть пропуск в МГТУ им. Н.Э. Баумана, Вы можете прийти без регистрации).

Место проведения: МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный учебный корпус (ГУК), ауд. 501ю.

Схема прохода от проходной №1 МГТУ им. Н.Э. Баумана к ауд. 501ю: http://j.mp/prohod-501y
(версия для распечатки в PDF: http://j.mp/prohod-501y-pdf)

Обратите внимание, что станция метро Бауманская закрыта на ремонт.
Подробнее о других способах добраться до МГТУ им. Н.Э. Баумана здесь

Организатор мероприятия: Центр развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана.

К участию в чемпионате приглашаются все желающие!

Кратко об игре «Железный предприниматель»
Участников объединяют в команды по 4-5 человек. Затем командам предлагают разработать бизнес-идею на основе инновационной технологии. Нужно придумать как можно больше идей применения технологии и выбрать из них самую перспективную с коммерческой точки зрения. Для выбранной идеи участники разрабатывают бизнес-модель, оценивают объем предполагаемого рынка, определяют целевую аудиторию и методы продвижения для нового продукта, и готовят презентацию в Power Point. И все это нужно успеть сделать за час! И, наконец, команды по очереди в формате elevator pitch (3-х минутное выступление) презентуют свои бизнес-идеи жюри. Команда с лучшими результатами приглашается на полуфинал Чемпионата, который пройдет в Москве.

Если у Вас нет команды, подходите за 10 минут до игры — команды будут собраны на месте!