Конкурс "Энергопрорыв-2015"

4 марта 2015 года ОАО «Россети» объявили о начале Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2015». В настоящее время активно идет сбор заявок на участие в конкурсе. Помимо энергетиков, уже сейчас поступают оригинальные предложения от исследователей и специалистов других областей знаний – программистов, физиков, математиков, биологов, экономистов и социологов.

Разобраться в тематиках, сформировать квалифицированный запрос на инновационные решения, применимые в электросетевом комплексе, помогают настоящие профессионалы своего дела – эксперты конкурса Энергопрорыв. На портале конкурса открыта рубрика, в которой в своих видео-обращениях эксперты подробно описывают характеристики инновационных решений, востребованных электроэнергетикой, дают практические советы подготовки заявок на конкурс:

• Капустин Дмитрий Сергеевич, начальник управления инновационной технической политики и повышения энергоэффективности ОАО «Россети» рассказывает о применении эффективного оборудования подстанций.
  • Шумахер Сергей Анатольевич, ведущий эксперт журнала "ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение", заслуженный энергетик Российской Федерации в раскрывает основные аспекты тематики снижения потерь электроэнергии при ее передаче по сетям.
  • Дорофеев Владимир Валерианович, заведующий лабораторией интеллектуальных энергетических систем ОИВТ РАН раскрывает тему применения новых материалов для сетевой энергетики.
  • Фёдоров Вадим Николаевич, советник Генерального директора ОАО "МРСК Северо-Запада", формулирует основные потребности электросетевого комплекса в снижении коммерческих и технических потерь электроэнергии.
  • Тыкучинский Михаил Александрович, директор по развитию кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» рассказывает о методологических аспектах оценки заявок экспертами заявок конкурсантов.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие необходимо до 30 июня 2015 года на портале www.gridology.ru. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях – в Фейсбуке и Вконтакте.

Источник: http://gridology.ru