Финал КИП-2015

В конце мая 2015 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся Финал студенческого Конкурса инновационных проектов «КИП-2015». Финал прошел в 2 этапа: первый этап презентаций прошел 26 мая 2015 года, второй 28 мая.

Более 160 молодых людей подали заявки на участие в Конкурсе. Для всех участников были проведены необходимые консультации и тренинги по подготовке проектов к презентации в рамках курса «Технологии нововведений» на факультете «Инженерный бизнес и менеджмент» МГТУ им. Н.Э. Баумана. (Преподаватель курса к.т.н., доц. Ефимушкин С.Н., семинаристы: к.э.н., доц. Адаменко М.А., Красникова А.С., к.э.н. Малинин В.Л.)

В Финал Конкурса попали 15 лучших из заявленных проектов. Финалисты были отобраны по результатам проведения полуфиналов Конкурса.

Среди членов жюри Конкурса на этапах Финала присутствовали:

В первом этапе Финала с презентациями выступили 9 студенческих проектов. Каждая из команд должна была за отведенные пять минут представить свой проект. После презентации каждого из проектов докладчики в течение 3-х минут отвечали на вопросы членов жюри, многие из проектов оживленно обсуждались аудиторией.

По результатам оценок членов жюри победителями Конкурса были признаны проекты:

• «Мобильный горнолыжный подъемник»; Авторы: Прокопенко А., Нефедов Н.;
  • «Капсульные хостелы»; Авторы: Банчев М., Капелюшный А., Косарев В., Бодина А.

Команды, участвовавшие в Финале Конкурса, были отмечены дипломами Участника Конкурса и награждены полезными призами.

Организаторы Конкурса — Центр развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана и НУК «Инженерный бизнес и менеджмент» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сайт Проектного бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана — http://www.pbi-bmstu.ru/

DSC06532 DSC06514 DSC06480 DSC06464 DSC06434 DSC06429 DSC06415 DSC06530