I. Локальные нормативные акты, регулирующие инновационную деятельность Университета:

1) Порядок подготовки предложений по созданию хозяйственных обществ с участием Университета
2) Приложения к Порядку (включены в общий документ) также доступны в формате MsWord:

II. Федеральные законы, регулирующие инновационную деятельность Университета:

1) Федеральный закон от 29.12.2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

2) Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

3) Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

4) Федеральный закон от 23 августа 1996 г. N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике"

5) Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"

III. Другое:

1) Прогноз научно-технического развития Российской Федерации на период до 2030 года.